Académicos

Foto de JUAN MANUEL ESTRADA ARIAS

Dr. Juan Manuel Estrada

Director e Investigador de CIMARQ

Telefon: (56-32) 2362055

Dirección: Campus Quintay, segundo piso Quintay.
E-mail: mestrada@unab.cl

Picture

Dr. Sebatian Klarian

Profesor e investigador
Teléfono: (56-32) 2362055
Dirección: Campus Quintay s/n, segundo piso, Quintay,
E-mail: sebastian.klarian@unab.cl

sin imagen

Francisca Lopez Campos

Profesora

Teléfono: (56-32) 2362055

Dirección: Campus Quintay, segundo piso, Quintay.

E-mail:francisca.lopez@unab.cl

sin imagen

Dr. Pablo Oyarzún

Profesor e investigador

Teléfono: (Actualizar)

Dirección: Campus Quintay, segundo piso, Quintay.

E-mail: pablo.oyarzun@unab.cl

Profesores Asociados

sin imagen

Dr. Francisco Fernandoy

Profesor
Teléfono: (56-32) 2845594
Dirección: Sede Viña del Mar, Av. Quillota 980, segundo piso, viña del mar.
E-mail: francisco.fernandoy@unab.cl

sin imagen

Dr. Ivan de la Cruz Vargas

Profesor
Teléfono: (56-32) 2845246
Dirección: Campus Viña del Mar, Av. Quillota 980, segundo piso, Viña del Mar.
E-mail: ivan.vargas@unab.cl

http://ecobiodiversidad.unab.cl/wp-content/uploads/2009/11/pulgar.jpg

Dr. Jose Pulgar
Associated Professor
Ecology and Biodiversity Department
Telephone (56-2) 26618416
Addressees: Republica Campus. Av. República 440, Second floor.
Santiago
E-mail: jpulgar@unab.cl

sin imagen

Dr. Alejandro Simeone

Profesor

Teléfono: (56-2) 26615658

Dirección: Campus Republica. Av. República 440, segundo piso, Santiago.
E-mail: asimeone@unab.cl

Foto de MARCO ANTONIO ALVAREZ SANTANA

Dr. Marco Alvarez

Profesor

Teléfono: (56-32) 2845161

Dirección: Campus, Viña del Mar, Av. Quillota 980, cuarto piso, Viña del Mar.

E-mail: marcoalvarez@unab.cl

Alfredo Molina

Dr. Alfredo Molina
Professor
College of Life Sciences
Telephone (56-2) 26618231
Addressees: Republica Campus. Av. República 440, First floor.
Santiago
E-mail: amolina@unab.cl

sin imagen

Dr. Ruben Avendaño
Profesor
Teléfono: (56-32) 2845168
Dirección: Campus Viña del Mar, Av. Quillota 980, cuarto piso, Viña del Mar.
E-mail: ravendano@unab.cl

sin imagen

Dr. Juan Antonio Valdes

Profesor

Teléfono: (56-2) 27703187

Dirección: Campus Republica, Av. República 239, segundo piso, Santiago.

E-mail: jvaldes@unab.cl

Dra. Loretto Contreras

Profesora y directora de la carrera Biología Marina y Acuicultura

Telefono: (56-2) 27703371
Dirección: Av. República 440, segundo piso, Santiago.
E-mail: lorettocontreras@unab.cl

sin imagen

Dr. Cristian Rodrigo
Profesor
Teléfono: (56-32) 2845589
Dirección: Campus Viña del Mar, Av. Quillota 980, segundo piso, Viña del Mar.
E-mail: cristian.rodrigo@unab.cl

sin imagen

Dr. Cristián Duarte

Profesor

Teléfono: (56-2) 27703650

Dirección: Campus Republica, Av. República 440, segundo piso, Santiago.

E-mail: cristian.duarte@unab.cl

cristian_bulboa

Dr. Cristian Bulboa

Profesor y director del departamento de Ecología y Biodiversidad.

Teléfono: (56-2) 26618240

Direccion: Av. República 440, segundo piso. Santiago
E-mail: cbulboa@unab.cl

Técnicos y personal administrativo

Monica

Misses Monica Ramirez
Lab Manager
School of Marine Sciences
Telephone (56-32) 2362055
Addressees: Quintay Campus. first floor
E-mail: monica.ramirez@unab.cl

Italo

Mr. Italo Barrios
Lab Manager
School of Marine Sciences
Telephone (56-32) 2362055
Addressees: Quintay Campus. first floor
E-mail: italo.barrios@unab.cl

Campus Staff

Miss Bonnie Sepulveda
Quintay Campus Supervisor
Telephone (56-32) 23602055
E-mail: bonniesepulveda@unab.cl

Miss Esmeralda Sepulveda
Campus maintenance

Misses Andrea Diaz
Campus maintenance

Mr. Victor Concha
Campus maintenance

Mr. Braulio Henriquez
Campus maintenance

Mr. Oscar Diaz
Research vessel operations and Campus maintenance

Mr. Armando Henriquez
Research vessel operations and Campus maintenance